Лента новостей
0

В Алматы ищут мошенника, собирающего деньги якобы на благотворительность

detis.ru, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2019 23:20 detis.ru
В общественном фонде "Добровольное общество Милосердия" рассказали, что в последнее время часто поступают сигналы о неизвестных, собирающих от его имени наличные деньги.

В Алматы объявился мошенник. Он ходит по организациям, собирает деньги на лечение тяжелобольного ребенка и представляется сотрудником благотворительного фонда, руководителем которого является Аружан Саин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Визит незнакомца в офис рекламной компании с просьбой помочь тяжелобольному ребенку поначалу не вызвал никаких подозрений. Прилично одетый молодой человек с папкой в руках был красноречив и убедителен. К тому же подкупало имя известного общественного деятеля, которое часто звучало из уст парня. Однако в этот раз трюк не удался. Главный бухгалтер компании решила позвонить самой Аружан Саин, чтобы узнать все подробности благотворительной акции.

- В этот момент он то ли испугался, то ли что. Спросил, напрямую вы будете говорить с руководителем? Мы сказали, да, и как только наш главный бухгалтер начал звонить руководителю, он сразу выбежал. Все, больше мы его не видели, - рассказывает офис-менеджер рекламной компании Александра Бусыгина.

В общественном фонде "Добровольное общество Милосердия" встревожились и рассказали, что в последнее время часто поступают сигналы о неизвестных, собирающих от его имени наличные деньги.

Кроме того, благотворительные организации принимают пожертвования исключительно по безналичному расчету.

- Получили сигнал о том, что ходят люди с удостоверениями, якобы, от "Добровольного общества Милосердия". Если есть возможность такого человека задержать, то необходимо передать его в руки правоохранительных органов, сообщить нам. Наши все контакты есть в интернете. Если необходимо заявление от нашего имени, мы его обязательно напишем, - говорит уполномоченный по правам ребенка, руководитель общественного фонда "Добровольное общество Милосердие" Аружан Саин.

На днях таинственный незнакомец снова появился в одном из городских офисов и оставил важную улику для следствия – поддельное удостоверение личности со своей фотографией. Сомнительный документ работники общественного фонда тут же разместили на своей странице в социальных сетях в надежде, что правоохранительные органы примут соответствующие меры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: