Лента новостей
0

Праздник для детей из Арыси устроили звезды казахстанской эстрады

скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2019 23:18 скриншот с видео
Воспитатели делают все, чтобы дети отвлеклись и постарались забыть пережитый кошмар.

Праздник для детей из Арыси устроили звезды казахстанской эстрады. Артисты приехали в летний лагерь и организовали для маленьких зрителей настоящий концерт. При этом выйти на сцену мог любой желающий. Воспитатели лагеря "Орнек" делают все, чтобы дети отвлеклись и постарались забыть пережитый кошмар, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

- Это наименьшее, что мы можем сделать для детей, которые пережили страшные события в Арыси.

Вот так скромно, популярный у молодежи певец Арман Дуйсенов прокомментировал свое выступление на сцене перед восторженными зрителями, которые то и дело выбегали на сцену, чтобы пообщаться со своими кумирами.

Арман Дуйсенов - певец:

- Идея провести для детей концерт появилась совершенно внезапно. Воспитательница из Арыси по имени Асель связалась в интернете с Индирой Елемес и попросила приехать. Индира позвонила мне и Нурлану Еспанову и мы сразу согласились. Кроме концерта, мы приготовили еще и памятные подарки детям.

Сами слушатели ненадолго стали звездами и выступили на сцене. В оздоровительный лагерь "Орнек" приехала уже вторая группа ребятишек из Арыси. Всего здесь планируют принять 225 детей.

Ляззат Жылкыбаева – заместитель руководителя управления образования города:

- После событий в Арыси акиматом города Алматы было принято решение организовать отдых для детей. Первый поток к нам приезжал в июле. 75 детей и семь учителей отдохнули, увидели достопримечательности нашего прекрасного города. Второй поток мы 23 июля встретили, торжественно и празднично.

- Мне в лагере очень нравится. Здесь мы много играем. Нас возят на экскурсии, есть дискотека, с нами занимаются преподаватели. В общем, все здорово!

- Я в этом лагере впервые, и мне здесь очень нравится. Мы здесь ходим на уроки прикладного искусства, с нами занимаются преподаватели английского языка. Еще есть кружок изобразительного искусства.

После концерта всем детям подарили спортивные костюмы. А чтобы запечатлеть момент на всю жизнь, певцы устроили небольшую фотосессию со школьниками, которые для селфи с кумиром даже в очередь выстроились.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: