Лента новостей
0

Жителям Арыси начали раздавать банковские карточки для получения 100 тысяч тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2019 18:28 Фото: zakon.kz
Сейчас главная работа - раздавать карточки, сообщил замакима. Деньги поступят тогда, когда у всех окажутся карточки.

100 тысяч тенге получат все зарегистрированные. Уточненные свыше 55 тысяч человек эти средства получат, начиная с 12 августа. С 5 августа банковские карточки раздают в 17 секторах Арыси и двух населенных пунктах. В Арыси работают 120 работников "Халык банка" из Кызылординской, Жамбылской областей и города Шымкента, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Заместитель акима Туркестанской области Жолдымурат Аманбаев разъяснил порядок получения средств.

- За это время изготовлено 33 тысячи банковских карт. Такого, чтобы всего за один месяц собрать столько документов и изготовить 33 тысячи карт, не было за все время суверенитета страны. Готовые карты сейчас раздаются. Но деньги пока не перечислены, по 100 тысяч тенге жители начнут получать с 12 августа. Сейчас главная работа - раздавать карточки. Деньги поступят тогда, когда у всех окажутся карточки. Больше всех получателей в 9 секторе, оттуда собрано 3 771 документ. Город разделили по улицам, – сказал заместитель акима области Ж. Аманбаев.

Аманбаев сообщил, что работают специальная комиссия и ответственные руководители для разъяснения населению волнующих их вопросов. Стало известно, что учащиеся, не попавшие в список, уточняются через школы.

Средства помощи можно получить из любого банкомата "Халык банка" по всей республике. Нельзя задействовать карточку в банкомате для убеждения в поступлении средств более трех раз. В последующие действия будет удерживаться банковская комиссия. Также у должников по решению суда карточки банком не обслуживаются автоматически. В таких случаях гражданин может оформить доверенность нотариально и получить средства через доверенное лицо. А те граждане, которые не оказались дома, средства могут получить в Арысском городском филиале "Халык банка". Из средств, поступивших в карточку, банковская комиссия не удерживается.

На сегодняшний день в Арыси установлено 12 банкоматов. Планируется установить еще дополнительных 7-8 банкоматов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: