Лента новостей
0

Число жертв и причины взрывов в России назвали власти

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2019 17:06 pixabay.com
Причиной ЧП стал взрыв жидкостного реактивного двигателя.

Министерство обороны России назвало причины взрыва в воинской части, передает Zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

- Причиной ЧП стал взрыв жидкостного реактивного двигателя. На полигоне Минобороны России в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв и возгорание изделия, - говорится в сообщении ведомства.

Также известно, что в результате происшествия получили травмы различной степени тяжести шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика.

- Два специалиста от полученных ранений скончались. Все пострадавшие были оперативно доставлены в медучреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь, - добавили в минобороны России.

Как сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов эвакуировать население после инцидента в Северодвинске не потребуется. На место инцидента в воинской части направлена санавиация. Ранее источники ТАСС сообщали, что пожар произошел на судне на территории воинской части под Северодвинском в Архангельской области, пострадали десять человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: