Лента новостей
0

Токаев помиловал журналиста и общественного деятеля в канун Курбан-айта — Кривошеев

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2019 10:54 Pixabay
Президент Казахстана помиловал двух осужденных — Ярослава Голышкина и Ерлана Балтабая в канун священного праздника Курбан-айт. Об этом в Facebook сообщил Денис Кривошеев, передает Zakon.kz.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев помиловал двух осужденных — Ярослава Голышкина и Ерлана Балтабая в канун священного праздника Курбан-айт. Об этом в Facebook сообщил Денис Кривошеев, передает Zakon.kz.

По информации Кривошеева лишение свободы было заменено на штрафы.

Ярослав Голышкин был осужден на 8 лет за вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Он, раскаявшись и полностью признав свою вину, обратился к Президенту с прошением о помиловании.

, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2019 10:54

Ерлан Балтабай, осужденный на 7 лет лишения свободы за присвоение и растрату чужого имущества, также написал прошение о помиловании на имя Главы государства. В своем прошении он в полном объеме признал вину в совершенном преступлении и выразил готовность возместить причиненный его действиями материальный ущерб.

, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2019 10:54

Уважаемый господин Президент! Священный праздник Курбан-айт — один из трех государственных праздников, имеющих сакральное значение. Пусть это станет традицией — освобождать тех, кто искренне раскаялся, признав свою вину! Ведь именно раскаяние — цель любого наказания! Спасибо Вам и с праздником!написал Кривошеев.

Ярослав Голышкин, главный редактор павлодарской газеты «Версия», был осужден по ст. 194 УК «вымогательство» и ст. 132 УК «вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления». 30 октября 2015 года суд приговорил журналиста к 8 годам колонии строго режима с конфискацией имущества.

Ерлан Балтабай — лидер профсоюзного движения «Достойный труд» города Шымкента. Уголовное дело в отношении Балтабая было возбуждено по ст. 189 «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества» уголовного кодекса в сентябре 2018 года. Обвинялся в хищении 10,8 млн тг, принадлежавших профсоюзу. Приговорен к 7 годам тюремного заключения с лишением права возглавлять общественные объединения и другие некоммерческие организации сроком на семь лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: