Лента новостей
0

Казахстанец стал самым активным на Арктической гонке Норвегии

Arctic Race of Norway, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2019 12:05 Arctic Race of Norway
Он сразу же стал 2-м в общем зачете.

Чемпион Казахстана велогонщик Алексей Луценко идет вторым в общем зачете "Арктической гонки Норвегии", а также назван самым активным гонщиком по итогам первого этапа, передает Zakon.kz.

Спортсмен и менеджмент Astana Pro team выбрали тактику на первый этап протяженностью 181 км от Москенеса (О) до Лекнеса таким образом, чтобы собрать всевозможные бонусные очки по ходу первого этапа, не задумываясь о финише. И это сработало- Луценко финишировал 9-м в спринте, но благодаря 7-ми бонусным секундам, выигранным на промежуточных спринтах, он сразу же стал 2-м в общем зачете, уступая лишь 3 секунды Матье Ван дер Пулу, который выиграл первый этап.

- Я доволен тем, как провел этот этап, я сделал максимум сегодня, и, в принципе, мы добились практически всего, что планировали. Команда была очень сильна, и я благодарю товарищей за отличную поддержку. Чувствую себя в хорошей форме, так что посмотрим, чего мы сможем добиться в последующие дни, - процитировал Алексея Луценко официальный сайт Astana Pro team.

- Думаю, что наша команда провела хорошую гонку. В наших планах было побороться за бонусные секунды, и Алексей Луценко продемонстрировал хорошую готовность самым наилучшим способом. Уго Уль и Магнус Корт отлично отработали, защищая Луценко и помогая ему добывать секунды. Алексей провел несколько мощных атак; в какой-то момент он уехал в отрыв в группе из четырех гонщиков. Это была хорошая попытка, но затем отрыв догнала основная группа. Тем не менее, после финиша Алексей выиграл приз, как самый активный гонщик этапа, теперь он второй в общем зачете, и мы с оптимизмом ждем следующих этапов, - добавил спортивный менеджер Дмитрий Фофонов.

Подготовил Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: