Лента новостей
0

Имам зарезал соседа и повесился

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2019 22:23 pixabay.com
ЧП произошло в Жамбылской области.

В Жамбылской области имам убил односельчанина и покончил с собой. Окровавленное тело жертвы обнаружили в сарае. Священнослужителя пришлось доставать из петли. Жители аула говорят, что имам был хорошим, но вспыльчивым и ревнивым человеком, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Сагидолла Сатыбалдиев, родственник:

– Этот Канат, он холостой, а этот женатый, трое детей. Я же говорю, что имам был горячим, агрессивным. Между ними кто-то стоял, что ли. Но что случилось на самом деле, я не знаю.

В полиции мотивы преступления пока тоже не уточняют. По версии следствия, имам поссорился с соседом и зарезал его, ударив ножом прямо в сердце. А когда понял, что оппонент мертв, сам свел счеты с жизнью. Известно, что священнослужитель и жертва жили друг напротив друга и даже были одноклассниками: обоим по 50 лет. Прихожане называют имама примерным семьянином и настоящим духовным наставником.

Что произошло между старыми знакомыми в тот день, еще выясняется. В полиции начали сразу два уголовных разбирательства: по факту убийства и самоубийства. Если выяснится, что не замешен кто-то третий, скорее всего, дело закроют – в связи с гибелью обвиняемого.

Даулетжан Бектембаев, заместитель начальника по следствию отдела полиции Жамбылского района:

– Житель Жамбылского района нанес ножевое ранение своему соседу. Последний скончался на месте преступления. Увидев, что сосед скончался на месте преступления, пошел в конец огорода и повесился. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 и 105 части 1 Республики Казахстан. В данное время проводятся следственные действия и назначен ряд экспертиз.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: