Лента новостей
0

Акима Нур-Султана похвалили за работу в регионах

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2019 13:52 inbusiness.kz
Вопрос подключения в работу образованной молодежи предложили рассмотреть на съезде "Жас Отана".

Нынешнего акима столицы Алтая Кульгинова похвалили за работу в регионах после обучения по программе "Болашак", передает корреспондент Zakon.kz.

- В одно время мы из болашаковцев отправляли работать во все области. Заместителями акимов и районов. Почему прекратили эту работу? Вот, например, посланцы наши - Кульгинов. Мы тогда специально направили его, а теперь вот вырос. Таких много, - сказал председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании.

По его словам, нужно не забывать о большом потенциале ассоциации "Болашак", которая объединяет более 10 тыс человек.

- Это то, что государство отправляло. Сегодня родители пачками отправляют. На сегодня за пределами Казахстана обучаются 60 тыс. молодых казахстанцев, может, даже больше. Только в России 16 тыс. Они приезжают, начинают работать. Надо заниматься ими... Для чего мы готовили? Потому что мы сидим и не хотим уступать стул. Мы видим, что они работают лучше. А так мы остановимся, не сможем развиваться. Поэтому подключение образованной молодежи предлагаю рассмотреть на съезде "Жас Отана" весной следующего года, - отметил Елбасы.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: