Лента новостей
0

Курить в поездах Казахстана запретят с 28 августа

freeimages.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2019 16:24 freeimages.com
Специально отведенные места есть на перронах.

Курение в пассажирских поездах запрещается. Об этом сообщил исполнительный директор АО "Пассажирские перевозки" Едиге Мыханов, передает корреспондент МИА "Казинформ".

- Вступает в силу запрет на курение в пассажирских поездах. Раньше курили в специальных местах, это было тамбуры в поездах. Теперь курение запрещено. Поступали многочисленные жалобы в call-центр 1433. Закон о запрете курению в общественных местах вступил давно. Сейчас все курят в специально отведенных местах. Специально отведенные места есть на перронах. На каждой остановке пассажиры могут выйти и покурить, - сказал исполнительный директор АО "Пассажирские перевозки" на брифинге в КТЖ.

В случае обнаружения факта курения пассажиром в поезде, как заявил Едиге Мыханов, на месте будет составлен протокол и приглашены работники внутренних дел.

- Могут ли пассажиры проводникам дать взятку и покурить? С данной мерой будем бороться, у нас есть телефоны для жалоб, любой пассажир может жаловаться, если почувствует запах курения. Тем более поезда "Тальго" герметичные, запах может проникнуть в любое купе. Будем бороться с помощью пассажиров, - уточнил он.

Читайте также:

В Казахстане отменят штраф за возврат ж/д билетов

С 28 августа вступает в силу приказ министра индустрии и инфраструктурного развития РК о внесении изменений в правила перевозок пассажиров, багажа, грузов, грузобагажа и почтовых отправлений железнодорожным транспортом. Так, согласно правилам штраф за возврат железнодорожных билетов отменяется в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: