Лента новостей
0

Ключи от квартир получили 298 очередников по программе "Берекелі баспана"

акимат столицы, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2019 09:41 акимат столицы
Получить жилье в столице – это особая радость.

В преддверии Дня Конституции заместитель акима столицы Бахтияр Макен вручил ключи от квартир очередникам в рамках жилищной программы "Берекелі баспана", сообщает сайт акимата Нур-Султана.

Сегодня счастливые обладатели жилья в столице въехали в свои квартиры, расположенные в жилых комплексах по адресам пр. Р. Кошкарбаева, 80/1 и ул. Лепсы, дом 42/1.

Дома были построены по заказу акимата города в рамках реализации жилищной Программы "Берекелі баспана", предусматривающей выдачу арендного жилья без права выкупа.

С приветственным словом на торжественной церемонии вручения ключей от квартир выступил заместитель акима города Нур-Султан Бахтияр Макен.

- Сегодня – большой праздник для всех! Получить жилье в столице – это особая радость. Многие ждали заветное жилье больше 10 лет. Для всех, кто прошел по программе "Берекелі баспана", это хорошая поддержка со стороны государства. Если раньше вы тратили львиную долю своего бюджета на аренду частного жилья, то теперь вы сможете сэкономленные деньги потратить на свои мечты, так как в данном доме стоимость аренды в среднем будет составлять от 5.000 до 10.000 тенге в месяц, - обратился он к обладателям жилья.

Вместе с ними заместитель акима осмотрел и новые квартиры.

Между очередниками в категории "многодетная семья" были распределены 150 квартир, категории "социально уязвимые слои населения" - 148. Напомним, с 6 по 12 августа 2019 года Жилфонд столицы на своих официальных Интернет-ресурсах размещал объявление о начале приема документов по данной программе от желающих участвовать граждан, состоящих в очереди на жилье.

Отбор среди подавших документы производился по дате постановки на очередь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: