Лента новостей
0

Двух российских полицейских подозревают в изнасиловании казахстанки

www.znak.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2019 17:31 www.znak.com
Тропин и Мустафин задержали девушку по имени Настя, когда она выходила из сауны.

В Екатеринбурге двух полицейских полка ППСП городского УМВД Вячеслава Тропина и Вадима Мустафина задержали по подозрению в изнасиловании 22-летней гражданки Казахстана прямо в служебном автомобиле, пишет znak.com.

В отношении них возбуждено уголовное дело уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 131 УК РФ ("Изнасилование, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой") и по пункту "а" части 2 статьи 132 УК РФ ("Иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей), совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой"). Об этом сообщили источники в правоохранительных органах.

По их данным, преступление было совершено на улице Чайковского, где есть полузаброшенный пустырь с гаражами, в ночь на воскресенье 18 августа. Поздно вечером того дня Тропин и Мустафин задержали девушку по имени Настя (ее имя известно редакции), когда она выходила из сауны. Основание для задержания неизвестно, но источник описывает его как "по беспределу". По данным интернет-газеты, девушка занималась тем, что оказывала сексуальные услуги за деньги, у нее нет российского гражданства, она уроженка Казахстана.

Настю посадили в полицейский УАЗ. Там сотрудники силовых органов, "действуя умышленно и по предварительному сговору, с угрозой применения насилия и ограничивая свободу потерпевшей, совершили изнасилование и иные действия" в отношении девушки.

Полицейских задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. Следствие вышло в Ленинский районный суд Екатеринбурга с ходатайством об аресте подозреваемых.

Если смотреть соцсети молодых людей, то они производят впечатление обычных благополучных парней. Вадиму Мустафину в этом году исполнилось 30 лет, в прошлом году он женился, недавно у него родился ребенок. Он увлекается рыбалкой и регулярно выкладывает фото улова. Последнее он опубликовал в понедельник, 19 августа, на следующий день после того, как произошло изнасилование. Вячеславу Тропину 26 лет. На его странице в соцсети "ВКонтакте" одна фотография — с его девушкой. Он подписан на группы про жизнь силовиков, юмористические и научно-популярные паблики, а также на страницу "Академия порядочных парней".

Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, в Свердловскую область направлены сотрудники ГУСБ МВД России.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: