Лента новостей
0

Нападение на активистку: экс-аким и его водитель арестованы

lada.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2019 17:41 lada.kz
30 августа Талгарским районным судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей двум подозреваемым.

Экс-аким Панфиловского сельского округа Аппазов взят под стражу на время расследования уголовного дела, передает Zakon.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда.

- 30 августа Талгарским районным судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей двум подозреваемым по делу потерпевшей Галины Арзамасовой, - сообщили в ведомстве.

26 августа произошло нападение на гражданскую активистку Галину Арзамасову. Пользователь Facebook Ирина Ким сообщила, что на нее напали у входа в районный акимат. Сотрудниками полиции была создана следственно-оперативная группа, заведено уголовное дело. 30 августа стало известно о задержании акима Панфиловского сельского округа, а также его водителя. Расследование ведется по ст. 293 ч. 3 УК РК Департаментом полиции по Алматинской области. В этот же день в акимате Талгарского района сообщили, что аким Панфиловского сельского округа Нургали Аппазов освобожден от занимаемой должности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: