Лента новостей
0

Басков-матершинник, тосты от Лепса и все-все-все: рецензия на фильм "Жара"

кадр из фильма, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2019 13:44 кадр из фильма
На первый взгляд, авторы фильма не стали париться, и просто позаимствовали название у одноименной работы Резо Гигинеишвили 2006 года.

В четверг в казахстанский прокат выйдет новый российский фильм "Жара". Корреспондент Zakon.kz побывал на предпоказе в Алматы и выяснил, о чем картина и правда ли, что звезды шоу бизнеса тоже люди.

На первый взгляд, авторы фильма "Жара" 2019 года не стали париться, и просто позаимствовали название у одноименной работы Резо Гигинеишвили 2006 года. Более того, эти две картины объединяет Тимати – российский рэпер, основатель лейбла Black Star играет и тут, и там. Да и формат у обоих фильмов отдаленно схожий: и у Резо, и у Дины Штурмановой получились приключенческие комедии, когда герои попадают в невероятно увлекательные ситуации. Но есть один очень важный нюанс: события фильма 2019 года полностью завязаны на российском музыкальном фестивале, проходящем каждое лето в Баку. Угадаете, с каким названием? Правильно, "Жара"!

По сюжету, на фестивале участвуют не только мэтры Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Николай Басков, Ани Лорак, Леонид Агутин и многие другие, но и Даша Стеклова - талантливая дебютантка, чья слава началась с победы в популярном музыкальном телешоу "Голос". Несмотря на свою бешеную популярность, Даша не хочет играть по правилам своего парня-продюсера и жаждет творческой свободы. Прибыв в Баку, она сбегает.

Актриса Диана Пожарская, игравшая чаще в сериалах, нежели в кино, получила в проекте главную роль Даши– той самой бунтарки, из-за которой и случилась вся эта невероятная история, рассказанная в фильме. Она в меру симпатична, неплохо передает эмоции, показывая свою героиню как обычную девушку со своими мечтами, желаниями, сомнениями и страхами, которые присущи всем без исключения, даже звездам шоу-бизнеса.

Единственным недостатком актрисы является неумение петь, поэтому в фильме вокальные номера исполняет певица продюсерского центра Григория Лепса Romadi. Ее природная артистичность и обаяние позволяют ей чувствовать себя комфортно в любом музыкальном жанре, поэтому песни героини Даши в фильме звучат проникновенно. К слову, Romadi на фестивале "Жара" реально выступала.

Параллельно с историей Даши авторы фильма приоткрыли завесу тайны из жизни российских артистов. Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Николай Басков, Ани Лорак, Леонид Агутин сыграли сами себя, показав себя как обычные люди, которые любят и похулиганить, и выпить чего покрепче, и обронить бранное словечко, но при этом делать это весело и радовать публику. Отдельно досталось популярным блогерам, которых карикатурно изобразили в фильме.

Продюсером фильма, к слову, выступил организатор фестиваля "Жара" азербайджанский певец и владелец ряда коммерческих объектов в России Эмин Агаларов (Emin). Он также есть в кадре. Поэтому постоянно возникает ощущение, что изначально этот фильм должен был быть документальным, для потенциальных туристов, как о самом фестивале, так и о культуре Азербайджана. Но потом было решено его переформатировать в аналог "Баку, я люблю тебя", только без разделения на новеллы.

Если копнуть глубже, то фильм повествует о важных ценностях в жизни, традициях и современности, любви и настоящей дружбе. И, конечно же, особое удовольствие доставляют виды Каспийского моря, глядя на которое, снова вспоминается ушедшее лето и все прекрасное, что случилось со всеми нами в это самое теплое время года.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: