Лента новостей
0

Проект Административного процедурно-процессуального кодекса презентуют в мажилисе

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2019 20:48 Фото: zakon.kz

Проект Административного процедурно-процессуального кодекса презентуют в мажилисе

 

10 сентября Минюст презентует в Мажилисе проект Административного процедурно-процессуального кодекса РК, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Докладчиком выступает вице-министр юстиции Наталья Пан, содокладчик - председатель специализированной судебной коллегии Верховного Суда Айгуль Кыдырбаева.

На презентацию приглашены представители непарламентских партий: ОСДП, «Бірлік», «Ауыл», республиканской коллегии адвокатов и нотариальной палаты, палаты частных судебных исполнителей, палаты предпринимателей «Атамекен», Союза юристов Казахстана.

В числе приглашенных на презентацию - представители Германского общества по сотрудничеству (GIZ), Офиса ОБСЕ, ОФ «Хартия за права человека», Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности, Фонда развития парламентаризма в Казахстане, Гражданского альянса, ОО «Казахстанский Альянс блогеров» и др. НПО, а также ряда казахстанских и зарубежных вузов.

В презентации в рамках Комитета Мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе примут участие, как планируется, представители Верховного Суда, КНБ, СГО, Агентства РК по делам госслужбы, Агентства РК по противодействию коррупции, Высшего судебного Совета, Нацбанка, Счетного комитета, Центризбиркома, а также различных министерств.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: