Лента новостей
0

"Доктор Смерть" подозревает у Зеленского раздвоение личности

news.bigmir.net, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2019 11:08 news.bigmir.net
Супрун считает, что глава государства исполняет разные роли.

Экс-глава министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун заподозрила у президента Владимира Зеленского наличие психического расстройства. Об этом она рассказала в интервью, сообщает fakty.ua.

Отвечая на вопрос журналиста о резкой смене отношения к ней украинского лидера, Супрун предположила, что Зеленский страдает раздвоением личности.

- Думаю, что мы имеем дело с Dr. Jekyll and Mr. Hyde [две личности героя романа Роберта Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда", — заявила она.

Супрун считает, что глава государства исполняет разные роли.

- Когда он выступает перед международным сообществом, европейским бизнесом, говорит: "Мы поддерживаем все, что делает Минздрав". А когда выходит на внутреннюю политическую арену, то начинается популизм, — пояснила экс-министр.

Кроме того, она вспомнила о первой встрече с Зеленским. В ходе знакомства она подшутила над прозвищем, которым ее окрестили в украинских СМИ после проведения медицинской реформы. Так, бывший министр представилась главе государства как "Доктор Смерть. Но это смерть советской медицины". Зеленский, как рассказала Супрун, засмеялся и отреагировал на ее шутку фразой "Ну нормально".

Как известно, Супрун не раз подвергалась жесткой критике Зеленского. В одном из интервью он в шутку поблагодарил Бога за то, что глава Минздрава не является его лечащим врачом, а в заявлении о расширении люстрационных законов на все старое руководство страны президент намекнул на некомпетентность Супрун, припомнив ее пост о свойствах вишни и черешни.

Супрун была уволена из правительства Украины 4 сентября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: