Лента новостей
0

О состоянии пострадавших в Чемолгане рассказали медики

spid.center/ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2019 10:13 spid.center/ru
Двое детей 2014 и 2016 годов рождения и 33-летняя женщина были доставлены в Карасайскую районную больницу.

В Управлении здравоохранения Алматинской области рассказали о состоянии пострадавших в аварии поезда и автобуса, передает Zakon.kz.

В результате ДТП на станции Шамалган пострадали 3 человека, 1 человек погиб. Дети 2014 и 2016 годов рождения и 33-летняя женщина госпитализированы в Карасайскую районную больницу. Состояние пострадавших тяжелое. Сейчас они находятся в отделении реанимации. На сегодняшний день состояние пострадавших остается без изменений.

Пациент 2016 года рождения находится отделении реанимации и интенсивной терапии с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, субарахноидальное кровоизлияние, закрытая травма грудной клетки, ушиб левого легкого. Кома 2-3 степени.

Пациент 2014 года рождения также находится в реанимации и интенсивной терапии (ОРиТ) с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом лобно-височной кости справа, субдуральная гематома справа. Кома 2-3 степени.

У пациентки 1986 года рождения травматический шок 1 степени. Она с диагнозом: сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый фрагментарный перелом нижней трети правой плечевой кости со смещением, средней трети левой ключицы со смещением, перелом левой лопатки со смещением госпитализирован в ОРиТ.

В 19 часов 26 минут на станцию скорой помощи поступило сообщение о столкновении 67 местного пассажирского автобуса с пассажирским поездом. На место происшествия прибыло 9 машин скорой помощи за 15 минут.

Двое детей 2014 и 2016 годов рождения и 33-летняя женщина были доставлены в Карасайскую районную больницу. Состояние пострадавших тяжелое. Сейчас они находятся в отделении реанимации.

Авария произошла в 19:20 15 сентября. Пассажирский поезд "Алматы-Костанай" столкнулся с автобусом на 2449 км. (станция Шамалган). По словам советника министра индустрии и инфраструктурного развития Руслана Иманкулова, водитель автобуса несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу.

По уточненным данным, погиб водитель автобуса. Ранее сообщалось о девяти пострадавших.

По факту ведется досудебное расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: