Лента новостей
0

Российские боксеры Сапиеву: Левита засудили

Olympic.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2019 07:13 Olympic.kz
Судьи отказались пересматривать результат боя.

Василию Левиту отказали в пересмотре результатов полуфинального боя ЧМ-2019, сообщает Sports.kz.

Олимпийский чемпион по боксу, председатель комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Серик Сапиев прокомментировал полуфинальный поединок чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге в весе до 91 кг, в котором серебряный призер Олимпиады-2016 из Казахстана Василий Левит неожиданно проиграл эквадорцу Хулио Кастильо.

- Левит выиграл по бою. Я разговаривал с несколькими российскими боксерами. Олег Саитов, Алексей Тищенко, Егор Мехонцев, Григорий Дрозд — все они сходятся во мнении, что Василий Левит одержал победу. Но главная причина вот этого отказа, чтобы результат боя не пересмотрели, все ссылаются на то, что по новым правилам в течении одной минуты нужно показать желтую карточку, опротестовать решение рефери, не выходя из ринга. Вот поэтому, когда мы разговаривали с организаторами турнира, все высказали мнение, что в течении минуты не подали протест и они поэтому не будут пересматривать бой, - сказал Сапиев.

Читайте также: Два казахстанских боксера вышли в финал ЧМ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: