Лента новостей
0

Изжила себя - глава UFC намерен навести порядок в профессиональном боксе

mmaboxing.ru, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2019 10:00 mmaboxing.ru
По его мнению, действующая сейчас в профессиональном боксе модель ведения бизнеса изжила себя и вредит развитию спорта.

Президент UFC - крупнейшей в мире организации ММА Дэйна (Дана) Уайт в эфире радиопрограммы Sirius XM Boxing заявил о планах создания новой боксерской лиги на базе серии Premier Boxing Champions, передает Zakon.kz.

В частности, Уайт нашел человека, который будет возглавлять компанию Zuffa Boxing. Так он ответил вопрос о возможной покупке компанией Zuffa серии Premier Boxing Champions.

- Я сейчас решаю, как действовать. Я провел встречи буквально со всеми важными игроками в боксе, кроме Оскара Де Ла Хойи и Боба Арума… Де Ла Хойя — абсолютный мерзавец, лжец и идиот. Боб Арум — тоже сволочь… Могу гарантировать, что буду сотрудничать с Элом Хэймоном… У нас была очень хорошая встреча с Эдди Хирном, и не исключено, что мы будем работать вместе, - сказал в эфире Дэйн Уайт.

По его мнению, действующая сейчас в профессиональном боксе модель ведения бизнеса изжила себя и вредит развитию спорта.

- Каждый раз, когда эти промоутеры занимаются организацией боя, они ведут себя так, будто это распродажа при закрытии бизнеса. Лучшие должны встречаться с лучшими, денег всем хватит. Я не собираюсь признавать чемпионские пояса WBC, WBA, IBF и WBO, а я предпочитаю действующую сейчас в UFC схему, при которой существует один пояс, обладатель которого является бесспорно сильнейшим в своей весовой категории, - заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: