Лента новостей
0

Нигматулин провел переговоры с председателем Межпарламентского союза

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2019 10:19 п/служба
Собеседники обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества, а также план совместных мероприятий на будущее.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин в рамках 141-ой Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Сербии встретился с председателем этой одной из авторитетных международных парламентских организаций Габриэлой Куэвас Баррон, сообщает Zakon.kz.

Собеседники обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества, а также план совместных мероприятий на будущее.

При этом Нурлан Нигматулин и Габриэла Куэвас Баррон подчеркнули важность парламентской составляющей как необходимого элемента взаимодействия стран по многим вопросам международной повестки дня.

В связи с этим председатель Мажилиса и глава МПС высоко оценили итоги 4-го совещания спикеров парламентов стран Евразии, прошедшего в Нур-Султане в сентябре т.г., а также выразили уверенность, что тема, вынесенная на обсуждение 141-ой Ассамблеи МПС «Укрепление международного права: роль и механизмы парламента, а также вклад регионального сотрудничества» позволит ее участникам обменяться мнениями, поделиться опытом своих стран и выработать механизмы, способствующие развитию политического диалога и сохранению международного правопорядка.

Межпарламентский союз, который в этом году отмечает 130-летие своей деятельности, в настоящее время включает в себя 179 национальных парламентов и ряд международных межпарламентских объединений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: