Лента новостей
0

В Алматинской области задержаны налетчики на китайское предприятие

Елены Синеок, Юга.ру, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2019 17:35 Елены Синеок, Юга.ру
Каждому члену группы отводилась отдельная роль.

Полицейские Алматинской области задержали подозреваемых в разбойном нападении на иностранное предприятие, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Факт зарегистрирован в Илийском районе, где утром 10 октября несколько человек совершили разбойный налет на одно из предприятий в поселке Отеген батыра. Скрыв свои лица под масками, преступники избили бухгалтера и завладели 3 200 000 тенге.

- Потерпевший бухгалтер является 37-летним гражданином КНР, которому угрожали ножом и физической расправой. В течение дежурных суток полицейским Илийского района совместно с оперативниками областного Департамента удалось установить шестерых подозреваемых, двое из которых 1995-96 г.р., остальные - 2000 г.р. Задержанные являются жителями Алматы, Алматинской и Жамбылской областей. Перочинный нож, а также часть денег изъяты и приобщены к материалам уголовного расследования, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Досудебное расследование ведется по ст. 192 ч.3 УК РК "Разбой". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения "арест".

- Каждому члену группы отводилась отдельная роль. Один, работавший на этом же предприятии, являлся наводчиком, другой ожидал за рулем автомашины, остальные исполнили роль налетчиков. Подозреваемых сейчас проверяют на причастность к другим аналогичным фактам, - дополнили в полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: