Лента новостей
0

Кому нужны эти специалисты? Елбасы раскритиковал казахстанские вузы

elbasy.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2019 22:06 elbasy.kz
Мы наплодили столько юристов и экономистов, которые сейчас ходят, не могут работу найти.

Нурсултан Назарбаев заявил, что в Казахстане растет число вузов, несмотря на то, что в программе "100 конкретных шагов" он поручал оптимизировать их количество, сообщает Zakon.kz.

- Мы ставили задачу провести трансформацию высших учебных заведений, оптимизировав их с учетом международных стандартов. Однако уменьшения не произошло. Вопрос не в количестве, а в том, кого выпускают. Кому нужны эти специалисты? Мы наплодили столько юристов и экономистов, которые сейчас ходят, не могут работу найти, - прокомментировал Елбасы.

Председатель партии считает, что нужно закрывать вузы там, где невозможно привлечь ни профессуру, ни качественный преподавательский состав.

- Более того, количество вузов постепенно опять увеличивается. Я не говорю обязательно уменьшать, срезать. У него есть база, для того, чтобы обучить? У него есть лабораторные комплексы? Пожалуйста, создавай. Я за то, чтобы казахстанские вузы готовили нормальных специалистов, - заявил Назарбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: