Лента новостей
0

Трое учеников подрались в столичной школе. Один попал в больницу

veralline, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2019 17:15 veralline
Классный руководитель был привлечен к дисциплинарной ответственности.

В столичной школе произошел неприятный инцидент, попавший на камеры наблюдения, передает Zakon.kz.

Запись распространяют в соцсетях.

- Моего мальчика избили его же одноклассники без причины, так посчитали нужным. Школа гимназия 31... Учительница не пригласила медика, еще и оставила его на последний урок, родителей не поставила в известность! Ребенок сейчас лежит в больнице, сотрясение мозга! Так учительница еще и спрашивает: "А вы нам справки предоставьте". Как будто мы сами своего ребенка положили в больницу... Его на скорой помощи доставили в больницу! Прошу наказать всех виновных, - написала мама ученика.

В столичном Управлении образования прокомментировали инцидент.

- В прошлую пятницу трое учащихся 4 класса между собой повздорили, в ходе ссоры произошла драка. Ребята вызвали классного руководителя, после чего со всеми участники инцидента была проведена разъяснительная беседа. Так как дети между собой дружили, после беседы обид ни у кого из них не осталось. Никто из детей не жаловался на плохое самочувствие. На следующий день администрация школы пригласила родителей учащихся на встречу, где также принял участие школьный психолог. В ходе встречи стороны пришли к примирению, родители извинились перед пострадавшей стороной, два ребенка были поставлены на внутришкольный учет, - сообщили в ведомстве.

Однако на следующий день пострадавший ребенок был госпитализирован в больницу, на текущий момент его состояние стабильное.

- Родители ребенка обратились в Ювенальную полицию. Администрации школы №31 поручено усилить индивидуальную работу с учащимися, данный класс взять на особый контроль. Классный руководитель был привлечен к дисциплинарной ответственности, - добавили в Управлении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: