Лента новостей
0

Пилатес. С чего начать

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2019 11:16 pixabay.com
Кто-то уже слышал, а кто-то, возможно, уже практикует занятия пилатесом.

Кандидат в мастера спорта по баскетболу, мастер спорта международного класса по регби, мастер-тренер по фитнесу, сертифицированный тренер по пилатесу Татьяна Пшеничная подчеркнула, что в пилатесе существует очень много упражнений. Специально для читателей Zakon.kz она показала несколько простых упражнений из пилатеса, которые можно выполнять дома.

Пилатес — система физических упражнений (фитнеса), разработанная Йозефом Пилатесом в начале XX века для реабилитации людей после травм. Пилатес представляет собой серию упражнений в медленном темпе. Как и у других видов фитнеса или физкультуры, результатом регулярных занятий пилатесом становятся оздоровление суставов и укрепление мышц, снятие напряжений и болей в теле, коррекция веса, улучшение осанки, нормализация сна, улучшение самочувствия.

Энтузиасты пилатеса утверждают, что им можно заниматься как в фитнес-клубе, так и самостоятельно дома, что им могут заниматься люди любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки, и что возможность травм здесь сведена к минимуму. Более того, сборные Казахстана по ряду зимних видов спорта также во время учебно-тренировочных сборов занимаются пилатесом.

Татьяна Пшеничная показала несколько простых упражнений из пилатеса, которые можно выполнять дома.

Смотрите также: Простая зарядка для людей, ведущих сидячий образ жизни

Смотрите также: Как подготовить себя к работе после сна за две минуты

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: