Лента новостей
0

В МВД отказались комментировать дело активистки, уколовшей полицейского иголкой

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2019 13:11 pxhere.com
Судебные решения вынесены в соответствии с законом и по убеждению судьи - Кожаев.

В кулуарах Мажилиса парламента РК первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Кожаев отказался комментировать вынесенный приговор суда в отношении активистки из Актобе, которая уколола полицейского в мягкое место, передает корреспондент Zakon.kz.

- При вынесении судебных решений суд проводит судебное расследование любого правонарушения и оперирует теми данными, которые получены в суде. И суд при вынесении наказания учитывает различные факторы, в том числе смягчающие, отягчающие моменты, способствующие совершению преступления, и выносит решения, поэтому я судебные решения комментировать не могу. Они вынесены в соответствии с законом и по убеждению судьи, - отметил Кожаев.

При этом на вопрос, брал ли больничный полицейский, в отношении которого судом установлен акт насилия, Кожаев не ответил.

На днях судья суда № 2 Актобе Ербол Абдыкалыков осудил гражданскую активистку Карлыгаш Асанову на 1,5 года ограничения свободы по ч. 1 ст. 380 УК за насилие в отношении представителя власти. Во время митингов на президентских выборах она якобы уколола иголкой в попу начальника Местной полицейской службы Актобе Бактыбека Сыдыкбаева.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: