Лента новостей
0

#TetrisChallenge: казахстанские спортсмены показали содержимое своих сумок

НОК РК, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2019 11:20 НОК РК
Инициаторами проекта стали полицейские из Цюриха.

Известные казахстанские спортсмены приняли участие в международном флешмобе TetrisChallenge, передает Zakon.kz со ссылкой на НОК РК.

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин, который в настоящее время проходит подготовку к Олимпиаде-2020 на сборах в США в рамках специального проекта НОК Казахстана, стал одним из первых отечественных спортсменов, кто поучаствовал во флешмобе. Он продемонстрировал "набор настоящего пловца".

Какие вещи в своих тренировках используют фехтовальщики, продемонстрировал известный казахстанский шпажист Эльмир Алимжанов.

Таеквондистка Жансель Дениз показала, что ей необходимо в спорте вместе с кимоно.

Биатлонист Владислав Витенко также продемонстрировал содержание своей спортивной сумки.

Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров, "летающий лыжник" Сергей Ткаченко, который готовится к зимнему сезону, тоже присоединился к флешмобу.

Завоевавший лицензию для Казахстана на Олимпийские игры в спортивной гимнастике Милад Карими показал, как выглядит его экипировка.

Содержимое своей сумки показала член команды Казахстана по пулевой стрельбе Виолетта Старостина.

Также поддержал флешмоб лучник Ильфат Абдуллин, который в составе команды Казахстана по стрельбе из лука в июне завоевал историческую для Казахстана лицензию на Олимпийские игры Токио-2020.

Международный флешмоб #tetrischallenge стал очень популярным. Он заключается в том, что работники различных служб из разных стран фотографируют себя и оборудование, которое они используют в работе, в стиле игры "Тетрис". Фото выкладываются в соцсетях со специальным хэштегом. Инициаторами проекта стали полицейские из Цюриха.

Кроме того, наши спортсмены провели фотосессию в вечерних нарядах в преддверии Национальной спортивной премии "Altyn Samǵaý-2019". Без изменений останется процесс выбора лучших из лучших – народное голосование 15 ноября стартует на сайте НОК Казахстана и продлится вплоть до дня Церемонии награждения. С 15 ноября на официальном сайте НОК для всех голосующих будет доступна подробная информация о номинантах и их спортивных достижениях. Отметим, что в этом году Премии "Altyn Samǵaý-2019" получат также и представители паралимпийских видов спорта. Торжественная церемония состоится 30 ноября в 18.00 часов в Центральном концертном зале "Казахстан" в столице страны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Әлеуметтік желіде Tetris Challenge атты жаңа флешмоб пайда болды. ⠀ 1 қыркүйек күні Цюрих (Швейцария) полицейі #tetrischallenge флешмобын бастады. Біраздан кейін оған әлемнің түкпір-түкпірінен өрт сөндірушілер, полиция, сақшылар, әскерилер, жедел жәрдем қызметкерлері мен басқа да мамандық иелері қосылды. Қызметкерлер өз экипировкасын көрсетті. ⠀ ???????? #teamKZ спортшылары әлемдік челленджге қосылып, эпикировкаларымен фотоға түсіп, бөлісті! ⠀ ???? Челленджге қосылғандар: Дмитрий Баландин (жүзу), Эльмир Алимжанов (семсерлесу), Жансель Дениз (таеквондо), Милад Карими (спорттық гимнастика), Сергей Ткаченко (шаңғымен тұғырдан секіру), Ильфат Абдуллин (садақ ату), Виолетта Старостина (стенд ату), Владислав Витенко (биатлон). ⠀ ▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ⠀ В сети продолжает набирать популярность флешмоб под названием Tetris Challenge. ⠀ #tetrischallenge был запущен 1 сентября полицейскими из Цюриха (Швейцария). Позже к нему присоединились пожарные, полиция, береговая охрана, военные, скорая помощь и другие экстренные службы из разных стран мира. Сотрудники показывают «внутреннюю часть» своей работы. ⠀ ???????? Спортсмены #teamKZ присоединились к мировому движению и поделились фото со своей экипировкой. ⠀ ???? К челленджу присоеденились: Дмитрий Баландин (плавание), Эльмир Алимжанов (фехтование), Жансель Дениз (таеквандо), Милад Карими (спортивная гимнастика), Сергей Ткаченко (прыжки на лыжах с трамплина), Ильфат Абдуллин (стрельба из лука), Виолетта Старостина (пулевая стрельба), Владислав Витенко (биатлон). ⠀ ???????? Передаем челлендж: @kaz_judoteam @yuka_galysheva @fiftywan @yekaterina_nemich @alexandra_nemich @artyomzakharov @nazym_kyzaibay09 @abzal_kazteam @kazakhstankarateteam

Публикация от Kazakhstan Olympic Team (@olympickz)

- В этом году НОК Казахстана готовит много сюрпризов для наших болельщиков. Мы оставили традиционные «атрибуты» Премии - «красную ковровую дорожку» спортсменов, голосование и церемонию вручения, но теперь болельщики смогут увидеть это не только по телевизору, но и принять участие в главной спортивной премии страны. Уникальной станет и сама концертная программа с участием ведущих артистов страны, сюрпризы готовятся и там. Но лучше это увидеть своими глазами. Ждем всех жителей и гостей столицы, всех болельщиков нашей сборной, - сообщили в пресс-службе НОК страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: