Лента новостей
0

Мужчина убил ребенка в детском саду

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2019 19:29 pixabay.com
Ребенок в это время спал.

В Нарьян-Маре в Ненецком автономном округе мужчина, вооруженный ножом, ворвался в детский сад "Сказка", где убил одного из детей.

На сайте администрации Нарьян-Мара со ссылкой на портал Nao24 также опубликована информация о нападении. "Мэрия выражает соболезнования родным и близким ребенка", — говорится в сообщении на сайте.

"Действительно, так произошло в городе", — сообщили РБК в приемной администрации Нарьян-Мара. "Сейчас этот инцидент обсуждается с нашим руководством, по итогам инцидента будет разработан единый план действия, включающий, в том числе и нашу структуру", — заявили РБК в аппарате уполномоченного по правам ребенка в НАО.

В управлении СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу РБК подтвердили, что мужчина нанес смертельное ножевое ранение 6-летнему мальчику во время "тихого часа". Преступника задержали, им оказался 36-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения. Сейчас он отказывается от дачи показаний, погибшему ребенку он никем не приходится, уточнили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Кроме того, СК завел уголовные дела по статьям УК "Халатность" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия, не обеспечивших безопасность детей в дошкольном учреждении.

По данным ГТРК "Поморье", мужчина 1983 года рождения проник в здание детского сада, поднялся на второй этаж, где убил ребенка, пока тот спал. В департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа отказались от комментариев, уточнив РБК, что официальная информация появится на сайте департамента позднее.

Источник: РБК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: