Лента новостей
0

Режим "открытого неба" буден введен в 11 аэропортах Казахстана

knews.kg, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2019 11:54 knews.kg
Это будет способствовать привлечению новых иностранных перевозчиков.

С 1 ноября 2019 года режим "открытого неба" вводится в 11 аэропортах Казахстана, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

- Этот режим вводится в аэропортах Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Актау, Караганды, Усть-Каменогорска, Павлодара, Кокшетау, Тараза, Петропавловска, Семея. Режим предусматривает снятие ограничений по количеству рейсов и предоставление иностранным авиакомпаниям 5 степени "свободы воздуха" по направлениям, на которых не оперируют казахстанские перевозчики, - говорится в сообщениях.

Внедрение данного режима в Казахстане будет способствовать привлечению новых иностранных перевозчиков, открытию новых международных маршрутов, увеличению конкуренции и в конечном счете повлияет на снижение стоимости авиабилетов и доступности воздушного транспорта для широких слоев населения, а также развитию туризма и увеличению транспортной доступности Международного финансового центра "Астана".

8 октября на совещании по дальнейшему развитию столицы Касым-Жомарт Токаев поручил открывать небо и увеличивать количество авиасообщений.

- Важным вопросом является увеличение количества международных авиасообщений. В настоящее время из Нур-Султана прямые рейсы выполняются менее, чем по 30 международным направлениям - этого недостаточно. Ведь столица резонно позиционирует себя как международный центр, - отметил глава государства на совещании по дальнейшему развитию столицы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: