Лента новостей
0

"Выжгу глаза". Из-за агрессивной женщины жители дома годами обходятся без воды

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2019 01:19 Pixabay
Женщина отказывается впускать сантехников для замены поврежденной трубы.

Почти восемь лет жильцы одной из высоток Павлодара обходятся без горячей и холодной воды. Коммунальных благ людей лишила соседка, живущая в этом же доме. Что ей движет, и каковы ее мотивы – неизвестно до сих пор. Но в борьбе со строптивой женщиной государственные органы оказались бессильны. Об этом сообщает Первый канал Евразия, передает Zakon.kz.

О коммунальном рае без хлопот и забот домохозяйка Ирина Малыгина может только мечтать. В режиме бытовой нужды женщина живет с первых дней своего переезда. В ванной и туалете нет холодной воды. Чтобы смыть с себя напряжение, приходится использовать подручные средства.

- Привыкли люди к цивилизации. А мы, получается, живем, как в сарае каком-то, что ли, я не знаю. Нет воды – мы бегаем с этими ведрами, бесконечные проблемы. С кухни носим холодную воду, с ванной горячую воду сюда, - рассказала жительница Ирина Малыгина.

Без малого восемь лет жильцы этого дома воюют со своей соседкой, живущей на первом этаже. Женщина отказывается впускать сантехников для замены поврежденной трубы.

- У нас там труба в неисправном состоянии – по горячей и холодной воде. А пока мы доступ к квартире не получим, мы ее не исправим никак. Жильцы собрали деньги, купили материал, наняли сварщика, все готово у нас. Вот к ней, доступ к квартире не можем попасть, - сообщил председатель обслуживающей компании Кенжебай Мустафин.

Все разговоры проходят через закрытую дверь. Хотя монологи в пустоту беседой назвать сложно. На все обращения и просьбы строптивая соседка реагирует не совсем адекватно.

- Люди к ней стали ходить, чтобы поговорить. Она агрессивно настроена на людей и с угрозами относилась к людям. Говорит, если еще раз позвоните или побеспокоите, я вам выжгу глаза, - рассказала жительница Галина Жиркова.

В декабре 2016 года разногласия соседей привели их в суд, который обязал несговорчивую женщину открыть двери и обеспечить доступ к коммуникациям. Но этого нет до сих пор. Поэтому приставы решили ударить по карману, начисляя ей пеню в 12 тысяч тенге за каждый день просрочки. Сегодня сумма подобралась к отметке в 250 тысяч.

- Если она дальше будет так же тянуть, то я могу направить на пеню еще раз, дополнительно. То есть, там уже сумма будет большая. Эквивалентна квартире, и ее квартира будет реализована с торгов. Возможен такой вариант. И она останется без квартиры, - сообщил частный судебный исполнитель Ерлан Торбаев.

Приставы все же надеются, что просветление придет, и женщина, исправно оплачивающая коммунальные услуги, не станет чинить препятствия соседям. Чтобы они эти самые услуги могли получить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: