Лента новостей
0

13-летнюю школьницу изнасиловал ранее судимый житель Алматинской области

express-k.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2019 17:45 express-k.kz
Мужчина находился в алкогольном опьянении.

Полиция Алматинской области задержала и поместила под стражу ранее судимого мужчину, обоснованно подозреваемого в изнасиловании 13-летней школьницы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Факт зарегистрирован в Талгарском районе, где 4 ноября к местным полицейским обратилась жительница одного из дачных обществ с заявлением об изнасиловании ее 13-летней дочери. Женщина сообщила, что над девочкой надругался односельчанин, проживающий на соседней улице.

- Сотрудниками Талгарской районной полицией по подозрению в надругательстве над ребенком задержан 34-летний мужчина. Подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и причинение средней тяжести вреда здоровью. Предварительно установлено, что подозреваемый, находившийся в алкогольном опьянении, обманным путем привел школьницу к себе домой и изнасиловал. Сейчас задержанный уже помещен под стражу, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Расследование по факту проводится согласно ст.120 ч.4 УК РК (Изнасилование, совершенное в отношении заведомо малолетней), которое также взято на особый контроль Следственного управления областного Департамента полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: