Лента новостей
0

"Хочу больше отдыхать". Глава МОН ответил на письмо школьника Токаеву

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2019 20:04 Pixabay
Министр пожелал школьнику вырасти хорошим человеком и стать достойным гражданином Казахстана.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил на письмо юного школьника Галымжана Нурбакыта Касым-Жомарту Токаеву, сообщает Zakon.kz.

В ответе на письмо Аймагамбетов напомнил, что Глава государства поручил государственным служащим своевременно давать ответы на возникающие вопросы.

- Ценю твое мнение, но на мне лежит ответственность за всех школьников страны. Работа министерства образования направлена на то, чтобы ты, Нұрбақыт, и твои друзья выросли образованными людьми, внесли свою лепту в развитие Казахстана, - написал министр в Facebook.

Глава министерства также подчеркнул, что все предметы школьной программы важны и невозможно изучать один предмет без знания другого.

- "Естествознание" очень интересный предмет, который знакомит тебя с окружающим миром. А "Краеведение" рассказывает тебе об истории места, где ты родился и живешь. Если немного постараешься, то, я уверен, к концу учебного года ты достигнешь хороших результатов по этим предметам, - продолжил Аймагамбетов.

Также министр ответил и на вопрос о каникулах.

- Школьная программа, по которой ты учишься, составлена таким образом, что каникулярных дней достаточно, чтобы ты смог отдохнуть и набраться новых сил перед началом следующей четверти. Я поддерживаю твое стремление заниматься спортом. Сейчас в твоем городе действуют спортивные школьные секции, мы постепенно увеличиваем их количество. А еще, в Алмате есть дворцы и дома школьников, и мы планируем начать строительство еще нескольких таких дворцов. Кроме того, их работа будет усовершенствована для того, чтобы такие дети, как ты не потеряли увлечение к спорту и были охвачены спортивными, творческими, художественными секциями и кружками, - отметил он.

В заключение министр пожелал школьнику вырасти хорошим человеком и стать достойным гражданином Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: