Лента новостей
0

Кадыров отправил адвокатов на защиту срочника Шамсутдинова

gdb.rferl.org, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2019 15:06 gdb.rferl.org
Причиной, по которой Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, может стать угроза насилия.

Адвокат главы Чечни Рамзана Кадырова Саид-Магомед Чапанов и его коллега Равиль Тугушев вылетели в Читу для защиты интересов тюменского срочника Рамиля Шамсутдинова, который убил в своей части восьмерых сослуживцев. Об этом "URA.RU" рассказал их коллега Руслан Нагиев.

- Они уже вылетели в Забайкальский край. Я пока в Москве, нахожусь на процессе, — отметил Руслан Нагиев и подтвердил, что вместе они будут представлять интересы тюменца в суде.

Равиль Тугушев на данный момент не смог прокомментировать агентству данную информацию, он так же находится на процессе. Отец солдата Салим Шамсутдинов, который также находится в Чите, пока не берет трубку.

Читайте также:

Причину бойни в военчасти назвал отец стрелявшего солдата

Причиной, по которой Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, может стать угроза насилия — такая информация приводится в показаниях срочника. Из них же стало известно, что у солдата отбирали деньги, телефон, также над ним издевались офицеры части.

Тюменец Шамсутдинов расстрелял сослуживцев 25 октября, убив восьмерых человек, еще двое были тяжело ранены. Солдат заявил, что о содеянном он не жалеет. По сообщению его адвоката Саид-Магомеда Чапанова, срочнику могут изменить статью с тяжелой "Убийство двух или более лиц" на более легкую "Убийство двух и более лиц в состоянии аффекта".

Ранее сообщалось, что Саид-Магомед Чапанов защищал интересы главы Чечни Рамзана Кадырова в Южно-Сахалинском суде. Там он пытался оспорить решение, по которому книга "Мольба к Богу" была признана экстремистской.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: