Лента новостей
0

Мурал с Джокером закрашивать не будут - Управление культуры Алматы

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2019 20:26 Instagram
Ранее авторы мурала обратились к общественности с просьбой защитить изображение.

Руководитель Управления культуры Эрнар Курмашев заверил, что мурал с Джокером закрашивать не будут. Об этом он сообщил в видеообращении в Instagram, передает Zakon.kz.

- Час назад мы встретились с ребятами, которые нарисовали мурал "Джокер". Полностью пришли к взаимопониманию. На самом деле то, что произошло вчера - это чистой воды недопонимание. Никто не собирается закрашивать никакие муралы. Наоборот, есть большие планы, идеи развивать этот замечательный вид современного искусства", - сообщил он в своем видеообращении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ernar Kurmashev (@ernar_kurmashev)


Вчера авторы мурала обратились к общественности с просьбой защитить изображение. Но сегодня также подтвердили факт встречи с Эрнаром Курмашевым, и сообщили, что "Джокер" будет сохранен.

- Основной посыл этого текста - Джокеру быть! В первую очередь, хотим всех поблагодарить за вашу поддержку! Это просто неоценимо, мы безмерно счастливы, что мы можем так сплотиться и отстаивать стрит арт на улицах нашего города! Сегодня побывали в акимате, по приглашению Эрнара Курмашева, руководителя управлением культуры. К нашему удивлению, мы не увидели карикатурного чиновника, а встретили молодого, готового к диалогу человека. На наш главный вопрос о муралах, он ответил, что произошло недопонимание и рисунки останутся на своих местах, вопрос об этом даже не стоит. Обсудили много тем по поводу росписи фасадов и арт-пространств, также обсудили тот самый "художественный совет", который будет согласовывать каждый рисунок в городе. На этот вопрос он ответил, что не будет жёсткой цензуры, а основной упор пойдёт на улучшения качества и долговечности материалов, - сообщила команда художников Repas.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: