Лента новостей
0

Казахстанец пытался вывезти 120 кг рогов сайги

Погранслужба, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2019 11:20 Погранслужба
Задержанный передан сотрудникам Приурального ОП Байтерекского района для проведения дальнейших мероприятий.

Казахстанские пограничникии пресекли попытки незаконного провоза через границу крупной партии рогов сайги и электроники, передает Zakon.kz.

- Около 19 часов 20 минут 10 ноября 2019 года в пункте пропуска "Сырым" на участке Уральского пограничного отряда в ходе досмотра автомашины "Крайслер", следовавшей по маршруту Уральск-Самара под управлением гражданина РК 1972 г.р, в багажном отсеке обнаружены две дорожные сумки со свежеспиленными рогами сайги в количестве 348 шт общим весом примерно 120 кг (предварительная оценочная стоимость 439 350 000 тенге), - сообщили в Погранслужбе.

Задержанный передан сотрудникам Приурального ОП Байтерекского района для проведения дальнейших мероприятий. Как пояснили в Погранслужбе, данный факт подпадает под статью 339 УК РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами".

Отличились и хоргосские пограничники. Так, в отделе пограничного контроля МЦПС "Хоргос" задержаны двое граждан РК за попытки незаконного провоза из МЦПС в РК 20 компьютерных тюнеров и 148 мобильных телефонов различных марок. Задержанные с грузом переданы сотрудникам таможенного поста "Алтынколь".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: