Лента новостей
0

В Алматы завершился социальный проект Zhasproject

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2019 20:37 Фото: zakon.kz

Мечтай! Предлагай! Воплощай!

 

В Алматы завершился социальный проект Zhasproject. Совместный проект Министерства образования РК и Всемирного банка при поддержке ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» стартовавший в марте 2019 года подвел итоги и определил лучших из лучших. Напомним, суть этой социальной инициативы заключалась в том, чтобы поддержать молодежь из наиболее уязвимых слоев населения, путем предоставления гранта до 1 миллиона тенге на развитие собственного бизнеса. Территориальным объединением профсоюзов «Профсоюзный центр города Алматы» была проведена активная разъяснительная работа с молодежью и ряд встреч с руководством Управлений общественного развития города Алматы, Управления социального благосостояния, Управления образования и директором палаты предпринимателей. На конкурс поступило более двухсот заявок, из них удачно реализованы 67, которые впоследствии стали успешным бизнесом. В рамках проекта участники также получили возможность пройти уникальный тренинг и обучение навыкам управления бизнес - процессами, а также на протяжении всего проекта им выплачивалась стипендия в 40 000 -60 000 тенге.

В честь окончания Проекта, организаторы провели торжественный Форум, с участием наиболее успешных стипендиатов которые, теперь уже владельцы и собственники бизнеса - кондитерских цехов, швейных производств, салонов красоты, столовых, детских центров развития, фитнес клубов и многого другого. Модератором Форума выступил региональный координатор проекта по г.Алматы, Ербол Умирбаев. Результаты своей работы начинающие бизнесмены продемонстрировали на самом Форуме, там была организована небольшая выставка продукции, которая была произведена за время участия в конкурсе. Важно отметить, что одним из условий получения гранта являлась социальная ответственность - участники обязались оказывать поддержку малообеспеченным слоям населения. Так например участница проекта Индира Сангулова благодаря гранту открыла производство по изготовлению вязанных изделий и часть продукции направила в один из детских домов Алматы.

- Проект Zhasproject дал мне новые идеи, я нашел здесь единомышленников и друзей, а главное мы обрели веру в себя! - делится другой участник конкурса, Асхат Касенгалиев. - Это очень важный проект для нашей страны, благодарю Всемирный банк и Министерство образования РК и всех участников.

Благодаря проекту Zhasproject молодые, начинающие бизнесмены освоили новые профессии и в будущем смогут продолжить развивать собственный бизнес.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: