Лента новостей
0

Саин об изнасиловании семиклассницы в Таразе: Нескончаемый кошмар

gdb.rferl.org, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2019 11:10 gdb.rferl.org
Наказание не отменяет страданий и боли детей.

Детский омбудсмен Аружан Саин прокомментировала страшный эпизод: во время урока в школьном туалете Тараза изнасиловали 12-летнюю девочку, сообщает Zakon.kz.

- Нескончаемый кошмар. С одной стороны такие преступления должны предаваться огласке, но, наверное, надо оглашать фамилии имена, фотографии насильников, иначе все равно ощущение, что они защищены этой конфиденциальностью. А когда постоянно не сходят со СМИ заголовки о насилии над детьми, материалы по осужденным - все без имен и фамилий, и тем более, без фото - это как пусковой механизм для тех, кто способен на такое преступление. Мол, "я не один такой, вон сколько людей так делает", - написала она в Facebook.

Саин отмечает, что страдания ребенка не может исправить ни одно наказание.

- Это невозможно описать, но нам приходится постоянно сопровождать дела по насилию. И хоть наказание наступает, все равно чувство безысходности - наказание не отменяет страданий и боли детей. И как детям невозможно забыть этот ужас, как им жить, никаким наказанием не исправить, - считает уполномоченная по правам ребенка.

Об ужасном происшествии стало известно накануне. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. От работы после инцидента отстранены завуч, вахтер и учительница.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: