Лента новостей
0

Альфонс дважды обманул женщину в Алматинской области

book4girls.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 18:44 book4girls.ru
Основная задача организованного по всей стране Единого приема граждан в налаживании и укреплении прямого диалога с населением.

Глава Алматинской областной полиции генерал-майор Мурат Урумханов взял под личный контроль обращение 25-летней жительницы городе Есика по факту мошенничества со стороны мужчины-альфонса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Встреча руководителя областной полиции с заявительницей состоялась в день Единого (Национального) приема граждан, обозначенного Президентом Казахстана для продвижения Концепции "слышащего государства". Молодая женщина заявила, что ее 27-летний обидчик, войдя к ней в доверие завладел двумя автомашинами, одну из которых снял с учета и продал, а другую отдал в залог своих долгов. Кроме того, мужчина якобы выманил у потерпевшей 1000 долларов США, а после получения наличности начал скрываться и угрожать.

- Женщина подала официальное заявление, которое взято под мой личный контроль. Она также пожаловалась на действия сотрудников районной полиции, не принимающих необходимых мер по розыску машин и возвращению денежных средств. Указанный факт будет проверен с принятием законных мер - отметил начальник ДП Алматинкой области Мурат Урумханов.

Глава полиции области пообещал, что по жалобе о непринятия своевременных мер будет проведено служебное расследование и в случае подтверждения факта, виновные обязательно понесут наказание.

Следует отметить, что основная задача организованного по всей стране Единого приема граждан в налаживании и укреплении прямого диалога с населением. В течение дня руководитель полиции области в виде прямого диалога и в режиме видеоселекторной связи осуществил прием около 20 граждан, обратившихся по вопросам расследования отдельных уголовных дел, установки дорожных знаков, светофоров и видеокамер на опасных участках автодорог, а также касательно темы приема на службу в органы внутренних дел.

Прием граждан полицейскими был организован во всех городских и районных подразделениях региона. В пресс-службе областной полиции также пояснили, что обратная связь с населением поддерживается на постоянной основе посредством личного блога начальника Департамента и страниц в социальных сетях. Кроме того, глава полиции региона поддерживает связь с подписчиками на своей личной странице в ФБ, а также каждый четверг с 16 до 18 часов производит личный прием граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: