Лента новостей
0

Видео с "сотрудником Антикоррупционной службы" появилось в Сети

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2019 19:45 YouTube
В агентстве призывают граждан, при столкновении с фактами злоупотребления служебными удостоверениями Антикоррупционной службы незамедлительно сообщать в Call-center 1424.

В соцсетях распространяется видео, на котором мужчина представляется сотрудником агентства по борьбе с коррупцией и предлагает заплатить, чтобы замять дело. Ситуация разворачивается на проезжей части и, судя по всему, после ДТП, сообщает Zakon.kz.

Автор видео спрашивает стоящего перед ним человека в костюме, где тот работает? На что мужчина показывает удостоверение и говорит, что он сотрудник агентства по борьбе с коррупцией. Из документа следует, что его зовут Иманбаев Арман Серикулы за № 018, за подписью председателя Агентства и представляется сотрудником антикоррупционного ведомства.

Действие происходит на фоне двух автомобилей и явно после ДТП. Мужчина с удостоверением предлагает дать денег, чтобы замять дело. Указывает на автомобиль, по всей видимости, автора видео и утверждает, что ничего не сломано, только "покоцанно".

Снимавший утверждает, что от "сотрудника агентства по борьбе с коррупцией" пахнет спиртным.

- В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что действия произошли 21 ноября 2019 года в городе Павлодар, около Щербактинского моста, - сообщили в Агентстве по противодействию коррупции.

Данный мужчина был задержан сотрудниками полиции и опознан как лицо, находящийся в международном розыске за совершение тяжкого преступления предусмотренного статье 190 ч.4 УК РК (Мошенничество).

При осмотре сотрудниками полиции автомашины и лжесотрудника антикоррупционной службы вышеуказанного удостоверения на имя Иманбаева А.С. не было обнаружено, согласно его пояснениям, он его сжег.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС города Алматы.

Данный гражданин не впервые представляется сотрудником правоохранительных органов. Так, в 2011 году за аналогичные действия (представлялся сотрудником МВД РК) он уже был осужден.

В агентстве призывают граждан, при столкновении с фактами злоупотребления служебными удостоверениями Антикоррупционной службы незамедлительно сообщать в Call-center 1424.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: