Лента новостей
0

Названы основные зоны застройки Нур-Султана на будущее

vse.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2019 13:29 vse.kz
Особое внимание будет уделяться развитию городских окраин.

Как в дальнейшем будет вестись застройка столицы и будут ли при этом установлены какие-то отдельные требования, рассказали в Управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана в ответе на официальный запрос zakon.kz

Как сообщили в ведомстве, в дальнейшем застройка столицы будет осуществляться на основе градостроительных регламентов функциональных зон города. При этом разрабатывается проект дизайн-кода Нур-Султана, в котором будут установлены общие правила, нормы и требования к благоустройству, оформлению фасадов, освещению, рекламе, а также уличной мебели. Разработка дизайн-кода будет завершена в конце 2019 года.

- Вместе с тем, существует комплексный план развития. Его задача - развитие определенной части города. Определены 13 тысяч гектаров территории города, которую необходимо обеспечить инженерной, дорожной, социальной инфраструктурой. Это пять основных зон застройки: Аллея Мынжылдык и вокзал "Нұрлы жол"; проспект Мангілік ел; западнее проспекта Туран; южнее поселка Тельмана и реновация района улицы Асан Кайгы, – сказано в официальном ответе Управления.

Также отмечено, что особое внимание уделяется развитию окраин. То есть привязки только к бульвару Нуржол и главной площади Нур-Султана либо к городской площади в старом центре не будет. Зоны притяжения будут развиты по всему городу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: