Лента новостей
0

Шукеев подверг критике работу акимов ряда районов

Пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2019 10:09 Пресс-служба акима Туркестанской области
По его словам, одна из главных задач руководителя – это эффективное и своевременное освоение бюджетных средств.

На совещании, прошедшем в акимате Туркестанской области под председательством главы региона Умирзака Шукеева обсудили вопросы освоения средств республиканского бюджета, изменения и дополнения в правила назначения и выплаты адресной социальной помощи, развития города Туркестан, а также показатели развития агропромышленного комплекса области, сообщает zakon.kz.

В ходе совещания Умирзак Естаевич подверг критике и назвал работу акимов районов и городов, а также руководителей управлений по освоению бюджетных средств неудовлетворительной. По его словам, одна из главных задач руководителя – это эффективное и своевременное освоение бюджетных средств.

- Для населения не важно, это финконтроль проверяет, или тендер вовремя не проводят. Деньги выделены, но они не освоены. Тогда может не стоит выделять в следующем году дополнительные средства этим районам. Основной причиной этого является отсутствие должного контроля со стороны акимов. Еще один вопрос - качество планирования и сроки освоения выделенных средств оставляют желать лучшего, - подчеркнул У.Шукеев.

Кроме того, аким области остался недовольным низким уровнем работы по внесению изменений и дополнений в правила назначения и выплаты адресной социальной помощи. Он отметил, что в некоторых районах и селах проводится слабая разъяснительная работа среди населения. Теперь этот вопрос возьмут на строгий контроль.

По итогам заседания, глава региона дал конкретные поручения и поставил ряд задач перед руководителями соответствующих отраслей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: