Лента новостей
0

Алик Айдарбаев представил нового руководителя румынской дочки КМГ

АО НК "КазМунайГаз", фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2019 13:00 АО НК "КазМунайГаз"
Беимбет Шаяхметов имеет богатый опыт работы в группе компаний КазМунайГаз на руководящих должностях в секторе добычи нефти и транспортировки нефти и газа.

Председатель Правления АО НК "КазМунайГаз" Алик Айдарбаев в ходе рабочего визита в г. Бухарест, представил нового первого руководителя компании KMG International – Беимбета Шаяхметова, который сменил на этом посту Жаната Тусупбекова.

Алик Айдарбаев сообщил, что изменения в руководстве КМГИ проводятся в рамках процедуры ротации менеджмента. Жанат Тусупбеков приглашен на работу в центральный аппарат компании КазМунайГаз.

- За 10 лет интеграции в структуру "КазМунайГаза" KMGI достиг качественных преобразований. Основной стратегической целью при приобретении зарубежного актива мы ставили расширение своего международного присутствия и создание прямого транспортного коридора для выхода на европейские рынки. На сегодняшний день "KMG International" является стабильно растущей компанией, дальнейшее развитие которой направлено на диверсификацию бизнеса и увеличение доли высоко маржинальных каналов сбыта казахстанского сырья и нефтепродуктов. Это в первую очередь стало возможным благодаря руководителю компании, Жанату Тусупбекову, под управлением которого KMG International впервые за долгие годы стал приносить прибыль и оправдывать все задачи и планы, - отметил Председатель Правления АО НК "КазМунайГаз".

Беимбет Шаяхметов имеет богатый опыт работы в группе компаний КазМунайГаз на руководящих должностях в секторе добычи нефти и транспортировки нефти и газа. Новому руководителю поставлена задача продолжить реализацию стратегии развития, в том числе инвестиционных проектов в рамках Казахстанско-румынского инвестиционного фонда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: