Лента новостей
0

На меня давили! - рассказавший о поборах учитель физики сделал заявление

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2019 00:47 24.kz
Мужчина не отказывается от своих слов и намерен добиваться справедливости.

В Туркестанской области продолжается громкая история с участием чиновников, полиции и руководства образовательного учреждения. Об этом сообщил Первый канал Евразия, передает Zakon.kz.

Житель поселка Дихан баба, работающий учителем в местной школе, рассказал о том, что директор учебного заведения собирает 100 тысяч тенге на взятку полицейским. Якобы для того, чтобы замять скандальную историю со школьницей. Она подрабатывала в кафе.

Когда туда с рейдом нагрянули полицейские, 9-классница испугалась и порезала себе вены. Чтобы правоохранители закрыли глаза на дело, понадобились деньги. В акимате ранее сообщали, что педагог опроверг все сказанное и даже написал объяснительную. Сам же учитель физики заявил о давлении на него. Мужчина не отказывается от своих слов и намерен добиваться справедливости.

- Я слово свое никогда назад не возьму, потому что я говорю честно. Четверо людей. Один - директор школы, второй - замдиректора школы. Меня посадили в машину и отвезли в районный отдел образования. Начальник этого отдела во время беседы со мной стал пугать меня, сказал, что все мои видеозаписи незаконны, и заставили меня написать объяснительную, в которой я должен был забрать свое слово назад. На меня давили, заставили меня писать, - сказал учитель Бакытжан Бейсенбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: