Лента новостей
0

Мужчину вытащили из петли за несколько секунд до смерти в Караганде

politeka.net, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2019 09:03 politeka.net
Перед попыткой суицида парень отправил голосовое сообщение в общий чат.

В Караганде полицейские спасли жизнь мужчине, который пытался повеситься в собственном гараже. Об этом сообщает телеканал "Астана", передает Zakon.kz.

Стражи порядка успели предотвратить трагедию буквально за несколько секунд до смерти. Парень уже не дышал. И только вовремя оказанная помощь вернула его к жизни. Марина Иневатова с подробностями.

ЧП произошло на окраине Караганды поздно вечером. Полицейские вышли на дежурство. Вдруг на пульт 102 поступило тревожное сообщение, что мужчина пытается свести счеты с жизнью в гаражном массиве. Освещая дорогу карманными фонариками, из десятка гаражей стражи порядка нашли нужный.

- Когда мы вошли в гараж, он никаких признаков жизни не подавал. Мы приподняли гражданина и залезли на машину. И сняли его с петли. Потом оказали первую медицинскую помощь, - сказал полицейский полка патрульной полиции ДПП Карагандинской области Алишер Капасов.

Успели за секунды до смерти, как позже скажут врачи. Помогла и чуткость близких. Перед попыткой суицида парень отправил голосовое сообщение в общий чат. Желал добра и любви. Друг молодого человека Сайран рассказал: сразу заподозрили неладное и сообщили в полицию. Причина поступка пока неизвестна. Со слов матери, финансовых трудностей у карагандинца не было. Он спортсмен, ведет здоровый образ жизни, на проблемы не жаловался. Сейчас он под присмотром родных.

- Он отправил аудиозапись, парень плакал. Видно было, что он мог пойти на крайние меры. Видимо у него не было никакого решения, - сказал друг пострадавшего Сайран Артыкбай.

Полицейские отмечают, что в последнее время именно молодые люди нередко пытаются свести счеты с жизнью. Причины разные - трудности с работой, долги, несчастье в личной жизни. Только за последний год 7 человек пытались совершить самоубийство. К счастью, все они остались живы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: