Лента новостей
0

Токаев высказался о ситуации в Украине

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2019 10:43 Акорда
Казахстан готов выступить посредником и предоставить площадку для решения проблемы.

Во время визита в Германию Президент Казахстана сделал заявление об Украине, сообщает zakon.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Касым-Жомарт Токаев отметил, урегулирование ситуации на востоке этой страны должно происходить в Нормандском формате. Глава государства подчеркнул, что Казахстан также готов выступить посредником и предоставить площадку для решения проблемы.

- Наш Первый Президент выразил свою добрую волю, предложил посреднические усилия на территории Казахстана, но конечно же, мы полагаем, что проблематика Украины должна прежде всего решаться в Нормандском формате. Мы знаем, что 9 декабря заседание нормандской четверки состоится в Париже. Мы желаем успехов, потому что с Украиной нас связывают узы дружбы, сотрудничества. Мы с большой симпатией относимся к украинскому народу, считаем, что этот народ достоин спокойной благополучной жизни, - отметил глава государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: