Лента новостей
0

В Уральске прошел мирный митинг против коррупции и роста цен

пресс-служба акима ЗКО, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2019 13:45 пресс-служба акима ЗКО
В ходе митинга люди обсудили вопросы борьбы с коррупцией, проблемные моменты по благоустройству территории города, сдерживанию цен на продукты питания первой необходимости.

На митинге, организованном общественниками, собрались около 30 горожан. Мероприятие было поддержано акиматом города., передает Zakon.kz.

В ходе митинга люди обсудили вопросы борьбы с коррупцией, проблемные моменты по благоустройству территории города, сдерживанию цен на продукты питания первой необходимости.

- Мы подали заявление в городской акимат, получили разрешение на проведение мирного митинга. В основном, поднимаем вопросы коррупционного характера в органах полиции, судебной системе, исполнительной власти. Через социальные сети информировали население о проведении митинга. Хотим привлечь гражданское общество к нулевой терпимости к коррупции, а органы власти к ответственному выполнению государственных программ, - говорит организатор митинга Максат Айсаутов

Участники мирного митинга поддержали меры, принимаемые Президентом страны, по поддержке многодетных и малообеспеченных семей, обеспечению жильем социально-уязвимых слоев населения, развитию государственных программ для молодежи. Уральцы обратились к Правительству страны с требованием обеспечить жесткий контроль за ценами на продукты питания первой необходимости, усилить меры по профилактике коррупции, обеспечить строгую ответственность руководителей за коррупцию своих подчиненных, а также предложили принять эффективные меры по повышению работы полиции.

- Я вышел на митинг, чтобы высказать свою точку зрения на проблемные моменты, происходящие в городе, и, в целом, в стране. Считаю, что каждый должен ответственно и честно работать на местах, быть патриотом своей страны. Не раскачивать ситуацию, а высказывать мнения в мирной обстановке, находить пути решения проблем, - считает житель г.Уральска Самат С.

Митинг прошел спокойно, участники высказали свои мнения. Общественный порядок не был нарушен.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: