Лента новостей
0

Как должен выглядеть гламурный Дед Мороз

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2019 10:29 pixabay.com
Дизайнеры Казахстана озвучили свои варианты.

Каждый из нас хочет быть модным, одеваться так, чтобы не замечать на себе ехидные взгляды и комментарии в духе "ты уже не в тренде". Наши любимые сказочные персонажи - не исключение. И даже Дед Мороз, он же Санта Клаус, Аяз Ата, Корбобо, может выглядеть стильно и не отставать от последних новинок в мире моды. Как можно сделать традиционный красный костюм бородатого новогоднего волшебника гламурным, и при этом найти баланс между классикой и свежими трендами, выяснял корреспондент Zakon.kz у казахстанских дизайнеров на международной неделе моды Visa fashion week.

Новогодние праздники совсем близко, дети и, что скрывать, некоторые взрослые, ждут их с нетерпением. Вера в чудо не покидает человека на протяжении всей его жизни, так же как и тяга ко всему новому.

Все мы знаем, как выглядит главный персонаж Нового года - Дед мороз. А может ли он быть гламурным? Отечественные дизайнеры уверены, что еще как может!

Леонид Жеребцов считает, что можно разнообразить его костюм с точки зрения дизайнера весьма кардинально.

- Я бы, наверное, одел на Деда Мороза красную косуху, порванные джинсы, обувь-казаки, чтобы добавить антураж. А вместо шапки с бубоном одел бы на него кепку, и добавил бы красный мешок, - поделился своим вариантом образа гламурного волшебника дизайнер.

Жеребцов представил на международной неделе моды новогоднюю коллекцию, предложив новогодние образы.

На наш взгляд, при определенных обстоятельствах это могла быть даже Снегурочка.

А вот молодой дизайнер Айжулдыз Адайбекова озвучила свою версию костюма новогоднего волшебника.

- Я бы сшила из красной кожи костюм. Можно разбавить его аксессуарами, чтобы он выглядел более современно, - сказала Айжулдыз.

Интересно, что в ее коллекции, представленной на Неделе моды, был замечен один образ, который вполне можно считать еще одним вариантом костюма Деда Мороза.

- У меня не было идеи, я делала то, что родилось в моих мыслях, как чувствовала. Изначально я предполагала, что тематикой моей коллекции будет калейдоскоп, но в итоге поняла, что не существует рамок, и нужно довериться интуиции. Я не следила за тенденциями, просто делала то, что чувствовала, - добавила Адайбекова.

Дизайнер Жаркын Баймаханов был просто гостем Visa fashion week. Тем не менее, он описал свой вариант костюма Деда Мороза.

- Я могу сказать, что в моем представлении гламурный Дед Мороз – это все-таки классика в сочетании с интересной новогодней деталью – это могут быть носки, либо бабочка, галстук, и обязательно новогодняя брошь. От классики далеко лучше не отходить, - заявил дизайнер.

Еще один гость Недели моды, дизайнер Сакен Жаксыбаев, предложил казахский национальный образ Деда Мороза.

- Вместо длинного пальто сделал бы камзол, вместо шапки сделал бы красивую тюбетейку, расшитую нашими национальными камнями, и вместо валенок одел бы наши национальные мәсі из натуральной кожи, - сказал Сакен Жаксыбаев.

Во что бы мы ни одевали Деда Мороза, каким бы модным и современным ни делали его образ, важно помнить, что суть праздника – творить добро и верить в чудеса, останется неизменной на века.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: