Лента новостей
0

Посетителей ночного клуба эвакуировали в Нур-Султане из-за пьяного фантазера

today.listis.ru, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2019 16:55 today.listis.ru
Эвакуировано более 50 посетителей и персонал ночного клуба.

В столице задержали лже-террориста, передает zakon.kz.

11 декабря в 4.20 на канал "102" позвонила посетительница увеселительного заведения, сообщив, что к ней подошел неизвестный мужчина и сказал, что заминировал ночной клуб, расположенный по ул. Бейбитшилик.

На место выехали все экстренные службы. По горячим следам был задержан 30-летний ранее судимый житель столицы. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Проводится досудебное расследование.

В ходе проверки сотрудниками полиции опасных и запрещенных предметов не обнаружено. Эвакуировано более 50 посетителей и персонал ночного клуба.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждают об ответственности за заведомо ложные сообщения. Ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена статьей 273 Уголовного кодекса РК и наказывается штрафом в размере до 5000 месячных расчетных показателей, либо ограничением или лишением свободы сроком до 5 лет.

Данное преступление вызывают серьезный общественный резонанс. Чаще всего мотивом для ложных сообщений является хулиганство взрослых, находящихся в состоянии алкогольного опьянения или хулиганские выходки несовершеннолетних.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: