Лента новостей
0

Гордость стальной магистрали. Токаев наградил железнодорожника Жамбылского отделения ГП

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 12:53 пресс-служба
На железной дороге Николай Николаевич работает более 40 лет.

Накануне Дня Независимости Казахстана президент Касым-Жомарт Токаев вручил орден "Еңбек Даңқы" ("Трудовая cлава") старшему осмотрщику Жамбылского эксплуатационного вагонного депо филиала АО "КТЖ-Грузовые перевозки" Николаю Хомутенко, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО "КТЖ-Грузовые перевозки".

Орденом "Еңбек Даңқы" награждаются за плодотворный долголетний труд на одном предприятии, а также за наивысшие показатели в производстве, способствующие росту производительности труда, повышению конкурентоспособности национальной экономики.

- Сегодня для меня торжественный и важный день в моей жизни. Приятно получить такую высокую награду из рук президента страны. Это награда для меня неожиданная. Горжусь своей работой. Железная дорогая – моя судьба и моя жизнь. Спасибо руководству Жамбылского отделения дороги, - говорит он.

Николаю Хомутенко 62 года. На железной дороге Николай Николаевич работает более 40 лет, из них более 20 лет – на данной должности. Трудовой путь начинал слесарем по ремонту вагонов. Он железнодорожник в третьем поколении. Основатель династии - его дед, который работал в паровозном депо.

Работа осмотрщика вагонов сложная, требующая знаний, опыта и ответственности, ведь от него зависит техническая исправность вагонов, гарантия проследования их до пункта назначения, доставки груза до адресата, безопасности пассажиров, соблюдение графика движения поездов. Около 40 осмотрщиков вагонов в смене Николая Николаевича, для них он – пример и наставник. Николай Николаевич - хороший семьянин, отец троих детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: