Лента новостей
0

Директора Astana Motorsports Ардавичуса подозревают в многомиллионных хищениях

youtube.com, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 14:42 youtube.com
По версии следствия, похищенные средства Ардавичус обналичил через иностранные и казахстанские компании, после чего присвоил.

Директора и капитана команды "Astana Motorsports" Артура Ардавичуса подозревают в хищении более 800 млн тенге, сообщил на брифинге руководитель 2-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Сергей Перов, передает корреспондент zakon.kz.

- Антикоррупционной службой проводится расследование по хищению средств, выделенных в 2016-2017 годы на развитие автоспорта Казахстана. Установлено, что путем завышения заявок на проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований директор и капитан команды "Astana Motorsports" Артур Ардавичус похитил более 800 млн тенге, - сообщил Перов.

По его словам, эти средства он обналичил через иностранные и казахстанские компании, после чего присвоил.

Сам Ардавичус, как уточнили на брифинге, неоднократно приглашался для дачи показаний, однако, находясь за границей, от явки отказался.

- Учитывая данные обстоятельства и наличие достаточных оснований, указывающих на совершение уголовного правонарушения господином Ардавичус, в отношении него заочно санкционирована мера пресечения "содержание под стражей". Материалы об объявлении в международный розыск направлены в суд. Следствием устанавливается точная сумма похищенных средств, - отметил Перов.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: