Лента новостей
0

Студент пытался вылететь из Казахстана по чужому паспорту

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2019 10:57 inbusiness.kz
Он будет привлечен к административной ответственности.

В Нур-Султане в аэропорту задержали гражданина Сомали с чужим паспортом, сообщает zakon.kz на пресс-службу ПС КНБ РК.

- 23 декабря 2019 года в международном аэропорту "Нурсултан Назарбаев" при проведении пограничного контроля в отношении рейса №КС-921 сообщением "Нур-Султан - Франкфурт", составом пограничного наряда был выявлен гражданин Республики Сомали, который пытался пересечь государственную границу Республики Казахстан предъявив на паспортный контроль чужой паспорт, принадлежащий гражданину Королевства Нидерланды, - говорится в сообщении.

Внимание пограничного наряда вызвало не схожесть определенных черт лица гражданина Республики Сомали с фотографией предъявленного в паспорте, после того как документ был изучен более углубленно выяснилось, что паспорт действительно не принадлежит предъявителю.

В ходе дополнительной проверки и установления истинного мотива попытки незаконного пересечения государственной границы установлено, что указанный гражданин является студентом одного из учебных заведении нашей страны. Прилетел на территорию Казахстана в октябре текущего года, но в связи с тем, что его Казахстанская виза была просрочена, он решил использовать паспорт своего друга, который также является студентом.

В настоящее время гражданина Республики Сомали планируется привлечь к административной ответственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: