Лента новостей
0

Обвиняемый в изнасиловании мужчина покончил с собой в суде

РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2019 14:54 РИА Новости
Он смог улучить момент и покончил с собой с помощью подручных средств.

Обвиняемый в жестоком изнасиловании мужчина покончил с собой прямо в здании одного из районных судов Петербурга, куда его привезли для продления меры пресечения. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу, пишет Рамблер.

По данным ГСУ СКР, все произошло в понедельник, 23 декабря, в помещении одного из районных судов Санкт-Петербурга. 40-летний мужчина, обвиняемый в совершении изнасилования, соединенного с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенном с особой жестокостью по отношению к потерпевшей, был доставлен в суд для рассмотрения ходатайства следствия о продлении ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако он смог улучить момент и покончил с собой с помощью подручных средств.

- По данному факту следственными органами СК России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — говорится в сообщении СКР.

По данным агентства "Оперативное прикрытие", самоубийство было совершено во Фрунзенском районном суде. Несмотря на то, что пострадавшему была оказана первая помощь, а бригада скорой оперативно прибыла на место, спасти мужчину не удалось. Спустя час медики констатировали смерть потерпевшего.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: